TrabalhosGratuitos.com - Trabalhos, Monografias, Artigos, Exames, Resumos de livros, Dissertações
Pesquisar

Desafio profissional gestao de pessoas

Por:   •  3/12/2015  •  Trabalho acadêmico  •  2.785 Palavras (12 Páginas)  •  229 Visualizações

Página 1 de 12

UNIVERSIDADE ANHANGUERA - UNIDERP

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM

GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

3º SEMESTRE

BRENA STEFANI DE LARA- RA 8514884341

WELLINTON DIAS RIBEIRO- RA 9904009059

YASMIN C. KAKIMOTO IAROSINSKI- RA 9910174647

LENILSON PEREIRA DA SILVA- RA 9680464001

ATILA LUIS SILVEIRA- RA 2889613907

KARINA APª MACHADO- RA 8514884635

GESTÃO DE PESSOAS

TÉCNICAS DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

PROF. MA. ROSEMEIRE FARIAS

PROF. MSC. MÔNICA SATOLANI

CASTRO/PR

2015

UNIVERSIDADE ANHANGUERA - UNIDERP

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM

GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

DESAFIO PROFISSIONAL

Trabalho referente ao Desafio Profissional

da disciplina de Recursos Humanos da

Universidade Anhanguera - UNIDERP

3° semestre, 1° bimestre.

Castro – PR

2015

Calculo de Rescisão

Rescisão de contrato de trabalho

Admissão...................: 6-1-2013 

Afastamento...............: 8-1-2014 

Motivo do afastamento: Pedido de demissão

Salário base...............: R$ 730,00 

Aviso prévio...............: trabalhado

Férias vencidas...........: sim

Valor a ser pago empresa R$ 2.102,02

Memória de Cálculo

 Vencimentos

Saldo de salário (8/31) ................: R$ 188,39

Aviso prévio.................................: R$ 0,00

Décimo terceiro aviso (1/12) .........: R$ 0,00

Décimo terceiro proporc. (/12) ...: R$ 0,00

Férias vencidas.............................: R$ 730,00

1/3 sobre férias vencidas...............: R$ 243,33

Férias proporc. (12/12) ....................: R$ 730,00

1/3 sobre férias proporcionais........: R$ 243,33

Férias indenizadas.........................: R$ 0,00

1/3 sobre férias indenizadas...........: R$ 0,00

Total dos vencimentos....................: R$ 2.135,06

IDENTIFICAÇÃO DO EMPREGADOR

01 CNPJ/CEI 02 Razão Social/Nome

26.345.678/0001-99 SUPERSOFT LTDA.

03 Endereço (logradouro, nº, andar, apartamento) 04 Bairro

Dr. Teodoro Martins, 136 Perdizes

05 Município 06 UF 07 CEP 08 CNAE 09 CNPJ/CEI Tomadora/Obra

São Paulo SP 84176-840

IDENTIFICAÇÃO DO TRABALHADOR

10 PIS/PASEP 11 Nome

200.50405.98-4 Rosa Dirce de Souza

12 Endereço (Logradouro, nº, andar, apartamento) 13 Bairro

Av. Caetano Ribeiro de Moraes, 429 São Francisco

14 Município 15 UF 16 CEP 17 Carteira de Trabalho (nº, série, UF)

São Paulo SP 7835492 0041 SP

18 CPF 19 Data de nascimento 20 Nome da mãe

108.320.158-85 09/03/1983 Nair

...

Baixar como (para membros premium)  txt (23.7 Kb)   pdf (80.5 Kb)   docx (25.6 Kb)  
Continuar por mais 11 páginas »
Disponível apenas no TrabalhosGratuitos.com